Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Люцерна изменчивая сорт «Сарга» РС3


Люцерна изменчивая сорт «Сарга» РС3
узнать цену

Люцерна изменчивая
РС3

Год включения в реестр допущенных: 1992 г.

Регион допуска: Центральный, Волго-Вятский, Уральский

Оригинатор(ы): ФГБНУ "УРАЛЬСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА"


Происхождение: Сорт выведен методом создания сложногибридных популяций на основе 3 самофертильных линии.

Внешнее описание сорта: Растение 70-120 см высотой. Корень стержневой, с мощно развитыми боковыми корнями. Стебель травянистый, сильноветвящийся. Окраска его зеленая, в нижней части иногда с антоцианом. Соцветие — многоцветковая кисть. Плод — многосемянный боб. Семя почковидно-изогнутой формы, палевого цвета.

Урожайность: Имеет высокий сбор сухого вещества как в условиях богары (6,5-9,0 т/га), так и при орошении (10,5-14,2 т/га). Урожайность семян на сортоучастках РФ составила 0,23-0,46 т/га. Максимальная урожайность семян 1,04 т/га получена на Сарапульском сортоучастке Республики Удмуртия.

Вегетационный период: По сравнению с ранее возделываемым сортом Красноуфимская 6 созревает на 8 дней раньше.

Зимостойкость: Хорошая

Засухоустойчивость: Хорошая

Устойчивость к заболеваниям: Устойчив к основным болезням и вредителям.

Основные достоинства сорта: Сорт характеризуется хорошим отрастанием весной и после укосов. К почвам мало требовательна, дает до 3-4 укосов за год. Следует отметить, что по данным Государственного сортоиспытания люцерна Сарга по семенной продуктивности превышает лучший и средний стандарт от 150 до 270 кг/га. В настоящее время люцерна Сарга возделывается в двенадцати областях и республиках РФ. В фазе начала цветения в надземной массе содержится 19-21 % сырого белка, полноценного по фракционному и аминокислотному составу. Переваримость его выше 78%.

Особенности агротехники возделывания люцерны изменчивой сорт «Сарга»:


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена люцерны с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта люцерны представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания люцерны. Цена на семена люцерны не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность люцерны и, соответственно, на вашу доходность.

Buy alfalfa seeds ((Medicago sativa) in Russia


« Вернуться