Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Люцерна изменчивая сорт «Изумруда» Элита


Люцерна изменчивая сорт «Изумруда» Элита
узнать цену

Люцерна изменчивая
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2014 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, Средневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ПОВОЛЖСКИЙ НИИ СЕЛЕКЦИИ И СЕМЕНОВОДСТВА ИМ. П.Н.КОНСТАНТИНОВА»

Происхождение: Сорт создан методом поликросса с последующим биотипическим отбором по типу корневой системы.

Культура: Люцерна изменчивая (Medicago sativa L. nothosubsp. varia (Martyn) Arcang.)

Разновидность: Относится к люцерне изменчивой, пестрогибридного сортотипа.

Внешнее описание сорта: Высота растения через две недели после осеннего равноденствия - средняя, весной растение низкое - средней высоты. Куст полупрямостоячий. Зеленая окраска листьев средней степени выраженности. Центральный листочек средней длины и ширины. Частота растений с очень темными сине-фиолетовыми цветками средняя, со смешанными, кремовыми, белыми или желтыми цветками - отсутствует или очень низкая. Стебель при полном цветении короткий - средней длины. Растение, когда первый сорт в стадии выбрасывания цветочного бутона, после 1-го скашивания низкое - средней высоты; после 2-го и 3-го - низкое.

Масса 1000 семян: 2,14 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность сухого вещества в 4-м регионе - 69,5 ц/га, на 4,1 ц/га выше среднего стандарта; средняя урожайность составила 57,4 ц/га, на 1,3 ц выше, чем у стандарта; По данным оригинатора сорта урожайность зеленой массы до 500 ц/га; урожай семян до 6 ц/га; средний урожай сена 125-131 цга;

Максимальная урожайность: получена в 2012 году в травостое 2-го года жизни на Нытвенском ГСУ Пермского края - 132,3 ц/га, на 65,4 ц/га выше, чем у стандарта Сарга; по 7-му региону максимальная урожайность получена на Старо-Синдровском ГСУ Республики Мордовия в 2013 году в травостое 3-го года жизни - 152,8 ц/га, на 17,2 ц выше, чем у стандарта Вега 87

Срок созревания: Время начала цветения раннее - среднее.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Сорт устойчив к корневым гнилям, листовым, стеблевым болезням

Основные достоинства люцерны сорт «Изумруда»: Сорт растения люцерны Изумруда отличается продуктивным долголетием за счет корнеотпрысковости, устойчивостью к стрессовым ситуациям и погодным условиям (возвратным холодам весной, засухе). Рекомендован для сенокосно-пастбищного использования. Содержание белка в сухом веществе в среднем 13,5%, сбор белка - 3,9 ц/га, что стабильно превышает стандарт Вега 87.

Особенности агротехники возделывания люцерны изменчивой сорт «Изумруда»:


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена люцерны с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта люцерны представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания люцерны. Цена на семена люцерны не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность люцерны и, соответственно, на вашу доходность.

Buy alfalfa seeds ((Medicago sativa) in Russia


« Вернуться