Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Люцерна синяя сорт «Верко» РС1


Люцерна синяя сорт «Верко» РС1
узнать цену

Люцерна синяя
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2012 г.

Регион допуска: Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Западно-Сибирский

Оригинатор(ы): FELDSAATEN FREUDENBERGER GMBH & CO. KG (Германия)

Разновидность: Вид люцерна синяя.

Внешнее описание сорта: Растение весной средней высоты. Куст прямостоячий. Зеленая окраска листьев средняя. Центральный листочек средней длины и ширины. Время начала цветения раннее - среднее. Частота растений с очень темными сине-фиолетовыми цветками средняя; со смешанными - средняя - высокая, с кремовыми, белыми или желтыми цветками - отсутствует или очень низкая. Стебель при полном цветении средней длины - длинный. Растение, когда первый сорт в стадии выбрасывания цветочного бутона, после 1-го скашивания средней высоты; после 2-го - низкое - среднее. Кустистость средняя. Облиственность стебля от средней до сильной.

Масса 1000 семян:

Средняя урожайность: По результатам Российских госсортиспытаний средняя урожайность сухого вещества во 2-м регионе составила 85,2 ц/га (на уровне стандарта), в 3-м - 58,7 ц/га (на 4,2 ц/га выше стандарта), в 4-м регионе - 61,2 ц/га (+ 2,8 ц/га к стандарту), в 5-м - 70,1 ц/га (на 3,0 ц/га выше стандарта), в 10-м регионе - 40,4 ц/га (на уровне стандарта). По результатам сортоиспытаний в Республике Беларусь средняя урожайность сухого вещества составила 150,8 ц/га

Максимальная урожайность: максимальная урожайность сухого вещества 233,4 ц/га получена в Белоруссии на ГСХУ «Мозырская СС» в 2009 году.

Вегетационный период: Быстро отрастает весной и после укосов. Позволяет провести до 3-4 укосов за сезон.

Устойчивость к полеганию: высокая

Зимостойкость: на уровне контрольного сорта и в среднем составила 4,8 балла.

Засухоустойчивость: высокая

Устойчивость к заболеваниям: устойчив

Основные достоинства люцерны синей сорта: Высокооблиственный сорт люцерны с тонким стеблем. Отличается высоким содержанием протеина, большой плотностью зеленной массы весной и отличной скоростью послеукосного отрастания. Позволяет провести до 3-4 укосов за сезон. Благодаря высокой устойчивости к полеганию механизированная уборка урожая люцерны не вызывают трудностей. Сорт люцерны VERKO отличается высокой устойчивостью к заболеваниям. Имеет низкую предрасположенностью к увяданию листьев. Может быть использован на зелёный корм, для заготовки сена и в смесях с другими видами трав для закладки на силос или сенаж. Содержание в сухом веществе: белка – 17,3%, кальция – 1,3 %, магния – 0,25%, клетчатки – 33,9%. Сбор белка – 26,5 ц/га.

Особенности агротехники возделывания люцерны синей сорт «Верко»: Расстояние между рядами как для зерновых культур.

Норма высева семян люцерны синей: 25–30 кг/гa в чистом посеве; 19-23 кг/гa в качестве подсева в яровые зерновые культуры.

Срок посева люцерны синей: в чистом посеве с марта по май

Глубина сева люцерны: 1-2 см

Агрофон люцерны: Фосфор и калий вносится по результатам анализа почвы.

Особенности агрозащиты люцерны:


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена люцерны синей с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта люцерны представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания люцерны синей. Цена на семена люцерны не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность люцерны синей и, соответственно, на вашу доходность.

Buy blue alfalfa (Medicago sativa) seeds in Russia


« Вернуться