Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Лен масличный сорт «ЛМ 98» СЭ


Лен масличный сорт «ЛМ 98» СЭ
узнать цену

Лен масличный
СЭ

Год включения в реестр допущенных: 2008 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, ЦЧО, Средневолжский, Восточно-Сибирский

Оригинатор(ы): ФГБНУ "ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЛЬНА"

Внешнее описание сорта: Растение высотой 55-65 см. Высота прикрепления нижних ветвей 35 см. Стебель длинный. Точечность чашелистика слабая. Лепесток в стадии бутона сине-фиолетовый, при полном развитии светло-синий. Пестик у основания синий. Коробочка среднего размера, бахромчатость ложной перегородки имеется. Семена желтые. Масло светлое.

Масса 1000 зерен: 5,0-6,2 г.

Средняя урожайность: в регионе 16,3 ц/га, выше стандарта ВНИИМК 620 на 0,9 ц/га.

Срок созревания: Среднеспелый. Созревает на 3-4 дней позже стандарта ВНИИМК 620.

Устойчивость к полеганию: 5 баллов

Устойчивость к осыпанию: 4,6 балла

Устойчивость к заболеваниям: За годы испытаний в полевых условиях в Средневолжском регионе отмечено слабое поражение антракнозом.

Основные достоинства сорта: Сорт пищевого назначения. Содержание жира в семенах 42,8%. Содержание линолевой кислоты в масле 68,9%, линоленовой - 4,0%.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена льна масличного (кудряш) с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта льна масличного (кудряш) представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания льна масличного (кудряш). Цена на семена льна масличного (кудряш) не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность льна масличного (кудряш) и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться