Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Лен масличный сорт «Ручеек» РС1


Лен масличный сорт «Ручеек» РС1
узнать цену

Лен масличный
РС1

Год включения в реестр допущенных: 1998 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, Нижневолжский, Северо-Кавказский, Средневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР «ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР ИМЕНИ В.С.ПУСТОВОЙТА»»

Происхождение: Выведен методом индивидуального отбора в F5 из сложной гибридной комбинации.

Внешнее описание сорта: Высота растения средняя 58-66 см. Точечность чашелистика отсутствует или очень слабая. Окраска венчика светло-синяя, продольная складчатость лепестка отсутствует. Окраска нити у вершины тычинки белая, пыльник сероватый, пестик у основания белый. Имеется бахромчатость ложной перегородки коробочки. Семя коричневое.

Масса 1000 семян: 5,8-7,3 г.

Средняя урожайность: Урожайность за годы испытания 14,3-8,9 ц/га, на 3,1-0,6 ц/га выше стандарта.

Максимальная урожайность: По данным оригинатора сорта потенциальная урожайность семян до 25 ц/га.

Срок созревания: Среднеспелый сорт. Период от полных всходов до технической спелости семян 80-85 дней

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Слабо поражался фузариозным увяданием.

Основные особенности сорта: Высокопродуктивный, высокомасличный, среднеспелый сорт льна масличного. Содержание жира в семенах в среднем 49,0%, олеиновой кислоты - 17,7%, линоленовой -13,7%, линолевой - 60,1%. Йодное число 186.

Особенности агротехники возделывания льна масличного сорт «Ручеек»: Хорошо адаптирован к различным почвенно-климатическим условиям. Оптимальная густота растений к уборке 500-600 шт./м2. Сорт хорошо отзывается на высокую агротехнику возделывания. Отзывчив на высокий агрофон.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена льна масличного (кудряш) с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта льна масличного (кудряш) представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания льна масличного (кудряш). Цена на семена льна масличного (кудряш) не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность льна масличного (кудряша) и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться