Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Лен масличный сорт «ВНИИМК 620» РС2


Лен масличный сорт «ВНИИМК 620» РС2
узнать цену

Лен масличный
РС2

Год включения в реестр допущенных: 1994 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, Северо-Кавказский, Средневолжский, Уральский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР `ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР ИМЕНИ В.С.ПУСТОВОЙТА»

Происхождение: Выведен методом многократного индивидуального из гибридной комбинации (Кубанский 1 х Зап.Китай) х Старт на фузариозном фоне.

Внешнее описание сорта: Куст сжатый. Лист продолговато-ланцетный, гладкий, без опушения, сидячий. Расположение листьев спиральное. Соцветие кистевидное. Цветок голубой. Коробочка шаровидная, внутрикоробочные перегородки с ресничками. Семена коричневые, яйцевидные, с загнутым носиком.

Максимальная урожайность: в производстве 24 ц/га, Потенциальная 25 ц/га

Срок созревания: Среднеспелый. Вегетационный период 88-122 дня.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Устойчивость к заболеваниям: Устойчив к фузариозному увяданию.

Основные особенности сорта: Сорт льна «ВНИИМК 620» Содержание жира в семенах 43,3-45,4%, йодное число 162-170.

Особенности агротехники возделывания льна масличного сорт «ВНИИМК 620»: Хорошо адаптирован к различным почвенно-климатическим условиям. Сорт требует соблюдения необходимых условий агротехники возделывания. Оптимальная густота растений к уборке 500-600 шт./м2


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена льна масличного (кудряш) с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта льна масличного (кудряш) представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания льна масличного (кудряш). Цена на семена льна масличного (кудряш) не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность льна масличного (кудряш) и, соответственно, на вашу доходность.









« Вернуться