Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Лен-долгунец сорт «Грант» РС1


Лен-долгунец сорт «Грант» РС1
узнать цену

Лен-долгунец
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2015 г.

Регион допуска: Северо-Западный, Центральный

Оригинатор(ы): РНДУП «ИНСТИТУТ ЛЬНА» (Беларусь)

Культура: Лен-долгунец (Linum usitatissimum L. f. elongata)

Внешнее описание сорта: Стебель средней длины - длинный. Точечность чашелистика отсутствует или очень слабая. Окраска лепестка в стадии бутона сине-фиолетовая, при полном развитии - светло-синяя. Пестик у основания синий. Коробочка среднего размера. Бахромчатость ложной перегородки коробочки отсутствует. Семена коричневые.

Масса 1000 семян: 4,9-5,3 г.

Средняя урожайность: В Северо-Западном регионе средняя урожайность льносоломы - 43,0 ц/га, семян - 4,9 ц/га, у стандарта соответственно: 36,9 и 5,1 ц/га. В Вологодской области урожайность льносоломы - 44,2 ц/га, у стандарта - 40,2 ц/га.
В Центральном регионе средняя урожайность льносоломы - 30,9 ц/га, семян - 5,6 ц/га, у стандарта соответственно: 28,6 и 5,4 ц/га.

Срок созревания: Среднеспелый. Время начала цветения позднее. Вегетационный период - 73-81 день.

Устойчивость к полеганию: 4,7 балла.

Устойчивость к заболеваниям: Умеренно устойчив к фузариозному увяданию всходов. За годы испытания в полевых условиях региона отмечено слабое поражение бактериозом, ржавчиной и фузариозным увяданием.

Основные достоинства льна долгунца сорт «Грант» : Содержание волокна - 27,9-28,8%, выход длинного волокна - 22,7-25,3%, относительная разрывная нагрузка расчетная - 12,0-12,5 ДаН.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена льна-долгунца с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта льна долгунца представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания льна-долгунца. Цена на семена долгунца не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность льна-долгунца и, соответственно, на вашу доходность.

buy flax seeds (Linum usitatissimum) in Russia


« Вернуться