Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Кукуруза «Белкорн 250 МВ» Гибрид F1, ФАО 230


Кукуруза «Белкорн 250 МВ» Гибрид F1, ФАО 230
узнать цену

Кукуруза
Гибрид F1

Год включения в реестр допущенных: 2003 г.

Регион допуска: Средневолжский, Центральный, ЦЧО

Оригинатор(ы): ФГБНУ «БЕЛГОРОДСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РАН»

Происхождение: Сложный гибрид. Материнская форма – стерильный простой гибрид Пионер 3978 М, отцовская форма – простой гибрид Дуб МВ, восстановитель фертильности М-типа. Семеноводство ведётся на стерильной основе по схеме полного восстановления фертильности у гибрида первого поколения.

Внешнее описание гибрида: Растение средней высоты – высокое достигает до 260 см. Главная ось метелки выше верхней боковой ветви средняя - длинная, образует с боковыми веточками средний угол. Первичные боковые веточки метелки слегка изогнутые, средней длины, веточек средне - много. Интенсивность антоциановой окраски шелка очень слабая - слабая. Початок средней длины - длинный, достигающий в длину до 22 см в зависимости от условий увлажнения, стержень окрашен слабо-средне. Зерно промежуточное, в верхней части желтое - желто-оранжевое.

Масса 1000 зерен: 280-300 г.

Средняя урожайность: Средняя урожайность зерна в Центрально-Черноземном регионе - 61,8 ц/га, выше стандартов на 1,6 ц/га, нормализованного сухого вещества - 86,7 ц/га, на уровне стандартов. Средняя урожайность нормализованного сухого вещества в Центральном регионе - 90,2 ц/га, Средневолжском - 88,9 ц/га, выше стандартов на 11,2 и 7,4 ц/га соответственно. По данным оригинатора гибрида средняя урожайность зерна за годы испытания составила в ЦЧР 81,8 ц.га, выше стандартов, нормализованного сухого вещества – 86,7 ц.га, на уровне стандартов.

Максимальная урожайность: по данным оригинатора гибрида потенциальная урожайность зерна в конкурсном испытании достигала 96, 3 ц/га

Срок созревания: Среднеранний. Время цветения метелки раннее - среднее.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Устойчив к южному гельминтоспориозу, умеренно устойчив к бактериозу, фузариозу початков и пузырчатой головне, сильновосприимчив к стеблевому кукурузному мотыльку.

Основные особенности гибрида кукурузы Белкорн 250 МВ: Зернового и силосного направления использования.

Особенности агротехники выращивания кукурузы Белкорн 250 МВ: Гибрид отзывчив на оптимальные уровни азотного питания в дозе до 90 кг д.в. на 1 га.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена кукурузы с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все гибриды и сорта кукурузы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе гибридов и сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания кукурузы на силос или зерно. Цена на семена кукурузы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена гибридов кукурузы один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность зеленой массы и зерна кукурузы, что, соответственно, повлияет и на вашу доходность.


« Вернуться