Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Кукуруза «Достойный СВ» Гибрид F1, ФАО 270


Кукуруза «Достойный СВ» Гибрид F1, ФАО 270
узнать цену

Кукуруза
Гибрид F1

Год включения в реестр допущенных: 2018 г.

Регион допуска: ЦЧО

Оригинатор(ы): ФГБНУ «БЕЛГОРОДСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РАН»

Происхождение: трехлинейный гибрид. Материнская форма – простой стерильный гибрид Орион С. Отцовская форма – самоопыленная линия SB 5-1 СВ, восстановитель фертильности С-типа. Семеноводство ведётся на стерильной основе по схеме полного восстановления фертильности у гибрида первого поколения.

Внешнее описание гибрида: Растение высотой 240-290 см, количество листьев 14. Антоциановая окраска влагалища первого листа отсутствует или очень слабая, верхушка округлая. Лист изогнутый, угол между пластинкой листа и стеблем средний. Антоциановая окраска корней у стебля отсутствует или очень слабая. Время цветения метёлки раннее-среднее. Антоциановая окраска колосковой чешуи слабая, её основания - отсутствует или очень слабая, пыльников - средняя, колоски средней плотности. Главная ось метёлки выше верхней боковой ветви длинная-очень длинная, образует с боковыми веточками маленький-средний угол. Первичные боковые веточки метёлки прямые-слегка изогнутые, средней длины, веточек среднее количество. Антоциановая окраска шёлка средняя, влагалища листа - отсутствует или очень слабая. Растение высокое, лист средней ширины. Початок средний-длинный 25-26 см, среднего диаметра, слабоконический, ножка средней длины, количество рядов зёрен в початке 14, антоциановая окраска стержня отсутствует. Тип зерна кремнистый, окраска верхней и нижней части зерна оранжевая.

Масса 1000 зерен:

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность зерна в регионе составила 64,2 ц/га (+2,2% к уровню стандарта)

Максимальная урожайность: 94,8 ц/га получена на Октябрьском ГСУ Белгородской области в 2014 году.

Срок созревания: Среднеранний. Вегетационный период составил 119 дней (+2 дня к стандарту).

Холодостойкость: высокая

Засухоустойчивость: высокая

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Устойчив к южному гельминтоспориозу, пузырчатой и пыльной головне на естественном инфекционном фоне, кукурузным мотыльком поражается слабо.

Основные особенности гибрида кукурузы Достойный СВ: Зернового направления использования. Гибрид ремонтантного типа.

Особенности агротехники выращивания кукурузы Достойный СВ: По результатам госсортиспытаний влажность зерна при уборке в среднем составила 26,3% (+2,3 к уровню стандарта). Устойчивость к ломкости стебля высокая. Гибрид отзывчив на высокие агрофоны, отличается интенсивной отдачей влаги при созревании.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена кукурузы с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все гибриды и сорта кукурузы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе гибридов и сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания кукурузы на силос или зерно. Цена на семена кукурузы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена гибридов кукурузы один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность зеленой массы и зерна кукурузы, что, соответственно, повлияет и на вашу доходность.


« Вернуться