Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Кукуруза «Диана МВ» Гибрид F1, ФАО 350


Кукуруза «Диана МВ» Гибрид F1, ФАО 350
узнать цену

Кукуруза
Гибрид F1

Год включения в реестр допущенных: 2006 г.

Регион допуска: ЦЧО, Средневолжский

Оригинатор(ы): ООО «ИННОВАЦИОННО- ПРОИЗВОДСТВЕННАЯ АГРОФИРМА «ОТБОР»»

Происхождение: трехлинейный гибрид

Внешнее описание гибрида: Растения высотой 280-300 см, не кустящиеся. Число листьев на главном стебле – 20-21. Початок на высоте 110-115 см, слабоконусовидный, массой 180-200 гр. и длиной 24-26 см. Число рядов зерен на початке – 16. Главная ось метелки выше верхней боковой ветви длинная, образует с боковыми веточками средний угол. Первичные боковые веточки метелки изогнутые, длинные, веточек среднее количество. Антоциановая окраска шелка очень слабая - слабая. Растение средней высоты - высокое. Початок слабоконический, длинный - очень длинный, ножка короткая - средней длины, стержень красный. Зерно промежуточное, в верхней части желтое.

Масса 1000 семян: 270-300 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность нормализованного сухого вещества в Центрально-Черноземном регионе - 126,8 ц/га, Средневолжском - 119,6 ц/га, выше стандартов на 7,5 и 2,8 ц/га соответственно. По данным оригинатора гибрида средняя урожайность зерна за 3 года станционного испытания составила 87,3 ц/га, а абсолютно сухого вещества в зеленой массе 148,5 ц/га.

Максимальная урожайность: В производственных испытаниях в Георгиевском районе Ставропольского края урожай зерна при уборке прямым комбайнированием составил 103 ц/га, влажного зерна; в Белорусском НИИЗиС (г.Жодино) урожай силосной массы – 977 ц/га. В Пронском районе Рязанской области показал урожайность силоса 680 ц/га.

Срок созревания: Среднеспелый. Время цветения метелки раннее - среднее.

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Устойчив к южному гельминтоспориозу, слабо поражался пузырчатой головней, средне - бактериозом и фузариозом початков. Слабо повреждался стеблевым кукурузным мотыльком.

Основные особенности кукурузы гибрида «Диана МВ»: Отличается улучшенными кормовыми свойствами, хорошо поедается и усваивается животными.

Особенности агротехники возделывания кукурузы гибрида «Диана МВ»: Гибрид отзывчив на высокий агрофон.

Норма высева кукурузы: Оптимальная густота стояния растений на 1 га на зерно и силос на богаре – 50 тыс., на орошении и в зонах с достаточным увлажнением – 65 тыс.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена кукурузы с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все гибриды и сорта кукурузы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе гибридов и сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания кукурузы на силос или зерно. Цена на семена кукурузы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена гибридов кукурузы один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность зеленой массы и зерна кукурузы, что, соответственно, повлияет и на вашу доходность.

buy corn seeds (Zea mays) in Russia


« Вернуться