Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Кукуруза «Краснодарский 291 АМВ» Гибрид F1, ФАО 290


Кукуруза «Краснодарский 291 АМВ» Гибрид F1, ФАО 290
3 800.00 i / кг

Кукуруза
Гибрид F1

Год включения в реестр допущенных: 2006 г.

Регион допуска: Центральный, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский, Уральский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНА ИМЕНИ П.П. ЛУКЬЯНЕНКО»

Культура: Кукуруза (Zea mays L.)

Происхождение: Простой гибрид

Внешнее описание гибрида: Главная ось метелки выше верхней боковой ветви средней длины - длинная, образует с боковыми веточками маленький - средний угол. Первичные боковые веточки метелки слегка изогнутые, веточек мало. Антоциановая окраска шелка слабая. Растение средней высоты. Початок длинный, толстый, слабоконический, ножка средней длины, стержень окрашен. Зерно зубовидное, в верхней части желтое.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность нормализованного сухого вещества в Центральном регионе - 83,0 ц/га, выше стандарта на 4,5 ц/га. Средняя урожайность зерна в Центрально-Черноземном регионе - 69,9 ц/га, Северо-Кавказском - 58,5 ц/га, выше стандарта на 6,2 и 5,9 ц/га соответственно.

Максимальная урожайность: по данным оригинатора гибрида максимальная зерновая продуктивность в условиях Центрально-Черноземного региона составила 106,0-107,0 ц/га, Северо-Кавказского 116 ц/га

Срок созревания: Среднеранний. Вегетационный период 106-110 дней. Время цветения метелки раннее - среднее.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Устойчив к южному гельминтоспориозу, слабо поражался пузырчатой головней, выше среднего - фузариозом початков. Восприимчив к бактериозу. Сильно повреждался стеблевым кукурузным мотыльком.

Основные особенности гибрида кукурузы «Краснодарский 291 АМВ»: Рекомендован оригинатором как гибрид зернового использования. У гибрида высокая адаптивность к местным условиям при неизменно высокой продуктивности.

Особенности агротехники выращивания кукурузы «Краснодарский 291 АМВ» F1: Раннее созревание и низкая уборочная влажность зерна у гибрида делают его хорошим предшественником под озимые колосовые.

Норма высева кукурузы: Рекомендуемая густота стояния растений к уборке 60 тыс. растений на 1 га.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена кукурузы с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все гибриды и сорта кукурузы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе гибридов и сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания кукурузы на силос или зерно. Цена на семена кукурузы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена гибридов кукурузы один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность зеленой массы и зерна кукурузы, что, соответственно, повлияет и на вашу доходность.

buy corn seeds (Zea mays) in Russia


« Вернуться