Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Кострец безостый сорт «Безостый 2» Элита


Кострец безостый сорт «Безостый 2» Элита
узнать цену

Кострец безостый
Элита

Год включения в реестр допущенных: 1948 г.

Регион допуска: Северо-Кавказский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ДОНСКОЙ»

Внешнее описание: Относится к верховым, корневищным злакам озимого типа, образует плотный, хорошо облиственный прямостоячий куст высотой 90-120 см. Листья мягкие, широкие. Семена темно-коричневого цвета, с низкой сыпучестью

Масса 1000 семян: 3,6-3,9 г.

Урожайность: Средняя урожайность зеленой массы – 23,1, сена 6,76, семян 0,45 т/га

Зимостойкость: хорошая

Засухоустойчивость: хорошая

Устойчивость к заболеваниям: Практически не поражается основными болезнями.

Основные достоинства сорта: Хорошо отрастает после укосов. Корневища короткие, при запашке не отрастают. После уборки семян солома сохраняет зеленый цвет и хорошо поедается всеми животными. Весной отрастает позже и медленнее житняка и пырея. Это ценный сорт для залужения днищ балок, склонов, пойм рек, для создания долголетних культурных пастбищ. В сене содержится сухого вещества – 22,92, сырого протеина – 13-16%.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена костреца безостого с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта костреца безостого представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания костреца безостого. Цена на семена костреца безостого не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность костреца безостого и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться