Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Кострец безостый сорт «Моршанский 760» РС3


Кострец безостый сорт «Моршанский 760» РС3
узнать цену

Кострец безостый
РС3

Год включения в реестр допущенных: 1955 г.

Регион допуска: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, ЦЧО, Средневолжский, Нижневолжский, Западно-Сибирский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ТУЛЬСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА»
ФГБНУ «ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ РАПСА»
ФГБНУ «КАЛУЖСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА»

Происхождение: выведен массовым отбором из дикорастущего образца с поймы Дона.

Внешнее описание: Стебли растения средней гибкости. Растения хорошо облиственны, кустистость средняя. Куст прямостоячий, рыхлый. Растения высокорослые, выравненные.

Урожайность: Урожайность сухого вещества 8-9 т/га, семян – 300-500 кг/га., урожай сена до 120 ц/га и более.

Вегетационный период: Среднеспелый. Вегетационный период от начала весеннего отрастания до созревания семян 86-88 дней.

Зимостойкость: высокая

Засухоустойчивость: высокая

Устойчивость к заболеваниям: Ржавчиной поражается слабо.

Основные достоинства сорта: Относится к сортам сенокосного типа, но может успешно использоваться и на пастбищах. Хорошо растет на различных типах почв. Выдерживает длительное затопление (до 40 суток), отзывчив на орошение и высокие дозы удобрений, поэтому рекомендуется для увлажненных низинных, осушенных болотных почв и речных пойм. Содержание сырого протеина 9-10 %. Максимальной продуктивности растения достигают на второй год жизни. Хорошо отрастает после скашивания, дает два укоса в год на сено или три на зеленый корм.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена костреца безостого с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта костреца безостого представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания костреца безостого. Цена на семена костреца безостого не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность костреца безостого и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться