Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Клевер красный луговой сорт «Ранний 2» РС1


Клевер красный луговой сорт «Ранний 2» РС1
узнать цену

Клевер красный луговой
РС1

Год включения в реестр допущенных: 1995 г.

Регион допуска: Центральный, Средневолжский, Уральский, Западно-Сибирский

Оригинатор(ы): ФНЦ «ВИК ИМ. В.Р. ВИЛЬЯМСА»

Разновидность: Двух-, трехукосный

Внешнее описание сорта: Куст прямостоячий и полуразвалистый. Среднее число междоузлий 6-7. Высота стеблей в первом укосе 70-85 см. Облиственность первого укоса 55-60 %, второго – 65-72 %. Маркерный признак – сдвоенные головки на главном и боковых стеблях (до 80-90 %). Семена яйцевидной формы, цвет – от желтого до фиолетового.

Масса 1000 семян: 2,0-2,1 г.

Срок созревания: Ультрараннеспелый. Период от весеннего отрастания до первого укоса составляет 45-70 дней (на 16-20 дней раньше сорта ВИК 7).

Максимальная урожайность: сухого вещества 11 т/га, семян – 600 кг/га.

Зимостойкость: высокая, практически на уровне высокозимостойкого сорта ВИК 7 —соответственно 90,2 и 89 %

Устойчивость к вредителям и заболеваниям: Степень поражения фузариозом средняя, клеверным раком – пониженная.

Основные достоинства сорта: Этот сорт характеризуется высокой урожайностью зеленой массы и сухого вещества, большим сбором семян. Цветение и созревание семян дружное. Не образует подгона. Содержание сырого протеина в сухом веществе 16,0-18,0 %; клетчатки – 26,1-28,4 %. Рекомендации по использованию: получение раннего зеленого высокобелкового корма для приготовления высокобелковых кормов (травяная мука, брикеты, гранулы и др.) при возделывании его на полевых землях. Хороший предшественник для зерновых культур. Как показывают данные ВНИИ кормов (Харьков, 1997), использование ультрараннеспелого сорта Ранний 2 позволяет получать корма по содержанию обменной энергии (104,9–114,8 ГДж), близкие к зерновым, а по сбору протеина (1,96–2,17 т/га) — к зернобобовым культурам.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена клевера красного лугового с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта красного лугового клевера представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания красного лугового клевера. Цена на семена клевера красного лугового не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность клевера красного лугового и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться