Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Гречиха сорт «Черемшанка» РС2


Гречиха сорт «Черемшанка» РС2
узнать цену

Гречиха
РС2

Год включения в реестр допущенных: 2001 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, Северо-Кавказский, Средневолжский, Нижневолжский, Дальневосточный

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР «КАЗАНСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК»»

Происхождение: индивидуальный и семейно-групповой отбор из сложной гибридной популяции крупноплодной диплоидной гречихи на высокую и стабильную урожайность и отличное качество зерна.

Разновидность: алята.

Внешнее описание сорта: Диплоид. Тип роста индетерминантный. Форма верхушечного соцветия - щиток. Бутоны бело-розовые, цветки белые. Высота 70-110 см, в среднем как у стандартного сорта Каракитянка.

Масса 1000 семян: 27-35 г.

Средняя урожайность: урожайность зерна в Средневолжском и Нижневолжском регионах соответственно 14,6 и 11,5 ц/га, на уровне среднего стандарта. В Саратовской области при урожайности 16,3 ц/га прибавка составила 1,1 ц/га.

Максимальная урожайность: 33,1 ц/га получена в Республике Татарстан в 2000 году.

Срок созревания: Среднеспелый, созревает за 82–86 дней.

Устойчивость к полеганию: Характеризуется повышенной устойчивостью к полеганию.

Устойчивость к осыпанию: на уровне районированных сортов.

Засухоустойчивость: повышенная устойчивость

Устойчивость к заболеваниям: За период испытаний поражался аскохитозом на уровне стандарта.

Основные особенности сорта: Сорт гречихи «Черемшанка» интенсивного типа, обладает высоким генетическим потенциалом продуктивности, достигающей в условиях Татарстана 40 ц/га. Технологические и кулинарные оценки высокие, превосходит стандартный сорт Каракитянка. При равной крупности плодов (36,1 г против 36,8 у стандарта) формирует высоконатурное зерно (470 г/л против 427 г/л у стандарта). По выходу чистой крупы-ядрицы превышает стандарт на 1,6%. Белок крупы отличается повышенным содержанием незаменимых аминокислот. Гречиха этого сорта является отличным медоносом, Нектаропродуктивность цветков на уровне лучшего стандарта Каракитянка.. Включен в список ценных по качеству сортов.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена гречихи с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта гречихи представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания гречихи. Цена на семена гречихи не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность гречихи и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться