Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Гречиха сорт «Деметра» СЭ


Гречиха сорт «Деметра» СЭ
120.00 i / кг

Гречиха
СЭ

Год включения в реестр допущенных: 1995 г.

Регион допуска: Центральный, ЦЧО, Северо-Кавказский, Средневолжский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЗЕРНОБОБОВЫХ И КРУПЯНЫХ КУЛЬТУР»
ФГБНУ «КУРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ АГРОПРОМЫШЛЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА»

Родословная: Создан из гибридной популяции Детерминант 10 х Синтетик II (Климовка) повторным негативным и массовым отбором на детерминантность, крупное соцветие, высокую энергию плодообразования и крупнозерность.

Разновидность алята.

Внешнее описание сорта: Листья крупные, треугольносердцевидные или овально-сердцевидные. Цветки средней величины или крупные, белой, изредка бледно-розовой окраски. Побеги детерминантные. Соцветия имеют формудлинной (до 12 см) кисти. В зоне плодообразования 3…6 кистей. Количество элементарных соцветий в кисти 20…25, в два раза больше, чем у обычных сортов. Озернѐнность хорошая. Плоды выше средней величины и крупные, серой и серо-коричневой окраски, с рисунком. Крылья развиты средне.

Масса 1000 семян: 28…35 г.

Средняя урожайность: Средняя урожайность в Госиспытании 1,7…3,28 т/га.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период от 70 до 90 суток.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Засухоустойчивость: высокая

Устойчивость к заболеваниям: Слабо поражается аскохитозом и ложной мучнистой росой.

Основные достоинства сорта: Технологические и крупяные качества высокие. Зерно выравненное (90…97 %). Выделяется прочным, устойчивым к полеганию стеблем, высокой энергией лодообразования и дружностью созревания, пластичностью. Благодаря этим качествам, а также высокому уборочному индексу, возделывание этого сорта связано с меньшими затратами.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена гречихи с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта гречихи представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания гречихи. Цена на семена гречихи не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность гречихи и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться