Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Гречиха сорт «Инзерская» ПР3


Гречиха сорт «Инзерская» ПР3
узнать цену

Гречиха
ПР3

Год включения в реестр допущенных: 2002 г.

Регион допуска: Северо-Западный, Волго-Вятский, Средневолжский, Уральский, Западно-Сибирский, Восточно-Сибирский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «БАШКИРСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА»
ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АЛТАЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АГРОБИОТЕХНОЛОГИЙ»

Родословная: многократный отбор биотипов крупноплодных и черноплодных, тонкопленчатых, с высокой натурой зерна из гибридной популяции с участием образцов Башкирского НИИСХ и Куйбышевского НИИСХ.

Разновидность: алята

Внешнее описание сорта: Диплоид. Тип роста индетерминантный. Высота растения 125 см. Растений с редукцией зоны ветвления верхней ветви первого порядка встречается мало. Верхушечное соцветие - щиток. Цветки белые. Черная окраска околоплодника преобладает.

Масса 1000 семян: 31-36 г.

Средняя урожайность: За годы испытаний в регионе урожайность составила 15,5 ц/га, выше среднего стандарта на 1,4 ц/га.

Максимальная урожайность: 40 ц/га получена в Омской области в 2001 г. Потенциальная урожайность свыше 50 ц/га

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период 72-96 дней, cозревает одновременно с сортом Аромат.

Устойчивость к полеганию: высокая

Устойчивость к осыпанию: высокая

Засухоустойчивость: высокая

Устойчивость к заболеваниям: Восприимчив к аскохитозу.

Основные достоинства сорта: Высокопродуктивный сорт. Технологическая и кулинарная оценки высокие. Характеризуется крупным и выравненным зерном. Включен в список ценных по качеству сортов. Хороший медонос.

ВАЖНО!

Гречиха улучшает структуру почвы, являясь хорошим предшественником. Она быстро набирает рост в период вегетации, затеняет сорняки, и оставляет поле чистым для следующей культуры, что позволяет применять минимальную обработку почвы.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена гречихи с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта гречихи представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания гречихи. Цена на семена гречихи не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность гречихи и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться