Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Горох посевной сорт «Эсо» РС2


Горох посевной сорт «Эсо» РС2
узнать цену

Горох посевной
РС2

Год включения в реестр допущенных: 2014 г.

Регион допуска: Северо-Кавказский, ЦЧО

Оригинатор(ы): SELGEN A.S. (Чехия)

Происхождение: Catania x Stabil

Разновидность: Безлисточковый.

Внешнее описание сорта: Безлисточковый. Высота растений 37-72 см. Число узлов до и включая первый фертильный узел большое. Прилистники хорошо развиты, пятнистость имеется. Максимальное число цветков на узел - два. Цветки белые. Количество бобов на растении 10-11 штук. Семян в бобе 5-7, максимально - 8 штук. Бобы с очень легким изгибом, с тупой верхушкой. Семена овально-удлиненные. Семядоли желтые. Рубчик светлый.

Масса 1000 семян: 183-227 г.

Средняя урожайность: 17,6 ц/га, на уровне стандартных сортов. В Ставропольском крае при урожайности 15,6 ц/га превысил стандарт Фараон на 1,6 ц/га.

Максимальная урожайность: 39,5 ц/га получена в 2012 г. в Ставропольском крае. Потенциальная урожайность 65-70 ц/га

Срок созревания: Среднепоздний, вегетационный период 62-83 дня.

Устойчивость к полеганию: высокая, в среднем на 0,8 балла выше безлисточковых стандартов.

Устойчивость к осыпанию: высокая

Засухоустойчивость: средняя, на уровне стандартов

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: В полевых условиях аскохитозом поражался в слабой степени.

Основные достоинства гороха «Эсо»: Сорт гороха интенсивного типа, высокопроизводительный, безлистный (прямостоячего типа). Содержание белка в зерне до 25,6%.

Особенности агротехники выращивания гороха сорт «Эсо»: Норма высева 1,1– 1,2 млн зерен/га. Сорт с быстрым стартовым ростом и отличной устойчивостью к растрескиванию. Пригоден для прямого комбайнирования.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена гороха посевного с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта посевного гороха представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания посевного гороха. Цена на семена гороха посевного не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность посевного гороха и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться