Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Горох посевной сорт «Родник» РС2


Горох посевной сорт «Родник» РС2
35.00 i / кг

Горох посевной
РС2

Год включения в реестр допущенных: 2016 г.

Регион допуска: Центральный, Северо-Кавказский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ЗЕРНОБОБОВЫХ И КРУПЯНЫХ КУЛЬТУР»

Происхождение: создан методом индивидуального отбора из гибридной популяции, полученной от скрещивания селекционных форм Ус-93-1381 и А-96-19-07.

Разновидность: Безлисточковый.

Внешнее описание сорта: У сорта индетерминантный стебель, усатый тип листа. Высота растений - 51-83 см. Число узлов до первого фертильного узла включительно среднее - большое. Прилистники хорошо развиты, плотность пятнистости низкая. Максимальное число цветков на узел - два. Цветки белые. Бобы слабоизогнутые, с тупой верхушкой. Семена шаровидные. Семядоли жёлтые. Рубчик светлый.

Масса 1000 семян: 240-270 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний урожайность в Центральном регионе - 23,4 ц/га. В Рязанской области при урожайности 24,9 ц/га превысил стандарт Таловец 70 на 3,8 ц/га.

Максимальная урожайность: 60,2 ц/га - получена в 2015 г. в Московской области.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период - 65-90 дней.

Устойчивость к полеганию: высокая

Устойчивость к осыпанию: высокая

Засухоустойчивость: среднезасухоустойчив

Устойчивость к заболеваниям: Умеренно устойчив к аскохитозу. Восприимчив корневым гнилям.

Основные особенности сорта: Горох посевной «Родник» относится к ценным по качеству сортам гороха. Содержание белка - 22,7-26,5%, превышает стандарты на 0,6-1,5%. Вкусовые качества оценены в 4,7 балла (у стандарта 3,3).

Особенности агротехники возделывания гороха посевного сорта «Родник»:


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена гороха посевного с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта посевного гороха представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания посевного гороха. Цена на семена гороха посевного не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность посевного гороха и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться