Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Горох посевной сорт «Велес» ПР3


Горох посевной сорт «Велес» ПР3
28.00 i / кг

Горох посевной
ПР3

Год включения в реестр допущенных: 2020 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, Уральский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР КАЗАНСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР РОССИЙСКОЙ АКАДЕМИИ НАУК»

Родословная: СУЗ-1Д (к-8712) х (Оливин х Усач раннеспелый)

Разновидность: безлисточковый сорт

Внешнее описание сорта: Высота растений 45-80 см. Отличительная особенность сорта - пергаментный слой в бобах частичный. Число узлов до первого фертильного узла включительно большое - очень большое. Прилистники хорошо развиты, плотность пятнистости средняя. Максимальное число цветков на узел - два-три. Цветки кремовые. Бобы со средним изгибом, с острой верхушкой. Семена округлые. Семядоли жёлтые. Рубчик светлый.

Масса 1000 семян: 166-224 г, на 10-20 г ниже, чем у стандартных сортов.

Средняя урожайность: в Волго-Вятском регионе - 20,3 ц/га, в Уральском - 15,5 ц/га, на уровне среднего стандарта. В Пермском крае при урожайности 15,8 ц/га превысил стандарт Агроинтел на 2,3 ц/га.

Максимальная урожайность: 37,4 ц/га получена в 2018 г. в Нижегородской области.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период 74-92 дня.

Устойчивость к полеганию: высокая

Устойчивость к осыпанию: высокая

Засухоустойчивость: средняя

Устойчивость к заболеваниям: Сильновосприимчив к аскохитозу и корневым гнилям. В полевых условиях средне поражался ржавчиной.

Основные достоинства сорта: Сорт гороха посевного Велес для зернового и укосного использования. Содержание белка в зерне 20,1-23,1%. Сорт Велес сочетает устойчивость к раскрыванию бобов и полеганию растений, способствующих увеличению потенциала растений и сохранности урожая.

Особенности агротехники выращивания гороха сорта Велес: Благодаря мелкосемянности расход семян на посев снижается на 30 % по сравнению со стандартным сортом.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена гороха посевного с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта посевного гороха представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания посевного гороха. Цена на семена гороха посевного не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность посевного гороха и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться