Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Горох посевной сорт «Кулон» СЭ


Горох посевной сорт «Кулон» СЭ
47.00 i / кг

Горох посевной
СЭ

Год включения в реестр допущенных: 2019 г.

Регион допуска: Волго-Вятский, ЦЧО, Средневолжский, Уральский

Оригинатор(ы): ФГБУН «САМАРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РАН»

Родословная: Казанец х Флагман 7

Разновидность: Безлисточковый

Внешнее описание сорта: Высота растений - 43-91 см. Число узлов до первого фертильного узла включительно большое. Прилистники хорошо развиты, плотность пятнистости средняя. Максимальное число цветков на узел - два-три. Цветки белые. Бобы слабоизогнутые, с тупой верхушкой. Семена округлые. Семядоли жёлтые. Рубчик светлый.

Масса 1000 семян: 185-239 г.

Средняя урожайность: в Волго-Вятском регионе - 21,1 ц/га, в Центрально-Чернозёмном - 32,1 ц/га, в Уральском - 18,2 ц/га, на уровне среднего стандарта; в Средневолжском - 22,2 ц/га, на 2,3 ц/га выше стандартов. В Республике Марий Эл прибавка к стандарту Указ составила 2,4 ц/га при урожайности 27,3 ц/га. В Нижегородской области и Пермском крае урожайность составила 17,6 и 13,9 ц/га соответственно, на 2,9 ц/га выше стандартов Таловец 70 и Агроинтел. В Воронежской области при урожайности 38,8 ц/га на 5 ц/га превысил сорт Фокор. В Орловской и Тамбовской областях прибавка к стандарту Гамбит составила 2,8 и 7,8 ц/га соответственно при урожайности 24,9 и 30,2 ц/га. Урожайность в Ульяновской области - 21,4 ц/га, на уровне стандарта Указ. В Самарской области при урожайности 20,5 ц/га превысил стандарт Самариус на 3 ц/га. В Пензенской области урожайность - 18,1 ц/га, на 5,8 ц/га выше стандарта Фараон. В Оренбургской области прибавка к стандарту Самариус составила 1,3 ц/га при урожайности 11,1 ц/га.

Максимальная урожайность: 54,1 ц/га, получена в 2017 г. в Воронежской области. Потенциальная урожайность по данным оригинатора свыше 50 ц/га.

Срок созревания: Среднеспелый сорт, вегетационный период - 65-93 дня.

Устойчивость к полеганию: высокая

Устойчивость к осыпанию: высокая

Засухоустойчивость: Среднезасухоустойчив

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Умеренно устойчив к аскохитозу по листьям, восприимчив - по бобам и семенам. Сильновосприимчив к корневым гнилям. В полевых условиях сильно поражался бурой ржавчиной.

Основные достоинства гороха «Кулон»: Высокоурожайный сорт, хорошо адаптированный к различным почвенно-климатическим условиям. Высокая потенциальная урожайность и устойчивость к полеганию при различных погодных условиях. Сорт зернового направления использовании.Технологические и кулинарные качества сорта хорошие и отличные, но по содержанию белка (19,4-22,9%) уступает стандартным сортам.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена гороха посевного с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта посевного гороха представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания посевного гороха. Цена на семена гороха посевного не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность посевного гороха и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться