Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Горох посевной сорт «Шеврон» Элита


Горох посевной сорт «Шеврон» Элита
29.00 i / кг

Горох посевной
Элита

Год включения в реестр допущенных: 2019 г.

Регион допуска: Волго-Вятский

Оригинатор(ы): ФГБУН «САМАРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РАН»

Происхождение: Батрак х Таловец 70

Разновидность: Безлисточковый сорт

Внешнее описание сорта: Высота растений - 46-81 см. Число узлов до первого фертильного узла включительно среднее - большое. Прилистники хорошо развиты, плотность пятнистости очень низкая. Максимальное число цветков на узел - два. Цветки белые. Бобы прямые или с очень слабым изгибом, с тупой верхушкой. Семена округлые. Семядоли жёлтые. Рубчик светлый.

Масса 1000 семян: 215-276 г, в среднем на 42 г выше стандартных сортов.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность в регионе - 19,2 ц/га, на уровне среднего стандарта. В Пермском крае при урожайности 13,5 ц/га прибавка к стандарту Агроинтел составила 2,5 ц/га.

Максимальная урожайность: 45,5 ц/га, получена в 2017 г. в Кировской области.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период - 74-86 дней

Устойчивость к полеганию: выше средней - высокая, до одного балла превышает сорт Агроинтел

Устойчивость к осыпанию: высокая

Засухоустойчивость: средняя

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: Умеренно устойчив к аскохитозу по листьям, восприимчив - по бобам и семенам. Сильновосприимчив к корневым гнилям.

Основные особенности гороха сорта «Шеврон»: Сорт зернового направления на продовольственные и зернофуражные цели. Семена крупные, выравненные, с отличной кулинарной оценкой. Содержание белка - 24,6-24,9%. Разваримость составляет 90-110 минут. Ценный по качеству.

Особенности агротехники выращивания гороха Шеврон: Благодаря листу усатого типа, позволяет проводить однофазную уборку.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена гороха посевного с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта посевного гороха представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания посевного гороха. Цена на семена гороха посевного не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность посевного гороха и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться