Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Горох полевой (пелюшка) сорт «Красивый» СЭ


Горох полевой (пелюшка) сорт «Красивый» СЭ
узнать цену

Горох полевой (пелюшка)
СЭ

Год включения в реестр допущенных: 2015 г.

Регион допуска: Волго-Вятский

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АГРАРНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР СЕВЕРО-ВОСТОКА ИМЕНИ Н.В. РУДНИЦКОГО»

Происхождение: Б-6204 х Айна

Разновидность: Неосыпающийся.

Внешнее описание: Высота растений - 75-99 см, на 10-20 см выше сорта Красноуфимский 93. Число узлов до и включая первый фертильный узел среднее. Размер листочков средний - большой, зубчатость очень слабая. Прилистники хорошо развиты, плотность пятнистости низкая. Максимальное число цветков на узел - два. Крылья цветка красновато-пурпурные. Бобы слабоизогнутые, с тупой верхушкой, без антоциановой окраски. Семена угловато-округлые, коричневые, без рисунка. Семядоли желтые. Рубчик закрыт остатком семяножки.

Масса 1000 семян: 187-217 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность сухого вещества в регионе - 45,8 ц/га, на 3,2 ц/га выше среднего стандарта; семян - 18 ц/га, на уровне стандартных сортов. В Свердловской области при урожайности сухого вещества 42 ц/га превысил стандарт Красноуфимский 93 на 6,1 ц/га; по семенам прибавка составила 2,8 ц/га при урожайности 22,5 ц/га.

Максимальная урожайность: максимальная урожайность семян (38,2 ц/га) получена в 2014 г. в Пермском крае, сухого вещества (140,1 ц/га) - в 2012 г. в Нижегородской области

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период - 69-81 день, от всходов до уборки на зеленую массу - 39-61 день.

Устойчивость к осыпанию: выше средней

Устойчивость к полеганию: средняя

Засухоустойчивость: выше средней

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: В полевых условиях средне поражался аскохитозом.

Основные достоинства пелюшки сорт «Красивый»: Сорт укосно-зернового направления использования. Содержание белка в сухом веществе - 14,5-18,8%.

Особенности агротехники выращивания гороха полевого (пелюшки) сорт «Красивый»: Пелюшка отличается более развитой по сравнению с посевным горохом вегетативной массой, лучше противостоит сорнякам, может произрастать на более кислых и сухих песчаных почвах.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена гороха полевого с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта пелюшки представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания кормового гороха. Цена на семена пелюшки не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность гороха и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться