Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Горох полевой (пелюшка) сорт «Флора 2» РСт


Горох полевой (пелюшка) сорт «Флора 2» РСт
узнать цену

Горох полевой (пелюшка)
РСт

Год включения в реестр допущенных: 2008 г.

Регион допуска: Северный, Северо-Западный, Центральный, ЦЧО

Оригинатор(ы): ФГУП «МОСКОВСКАЯ СЕЛЕКЦИОННАЯ СТАНЦИЯ»
ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР НЕМЧИНОВКА»

Родословная: 459/94 (Дания) х Немчиновский 817

Внешнее описание: Высота растений 66-122 см. Безлисточковый, неосыпающийся. Число междоузлий до первого соцветия 12-14. Тип антоциановой окраски пазух - простое кольцо. Прилистники хорошо развиты, плотность пятнистости низкая. Максимальное число цветков на узел - один-два. Крылья цветка красновато-пурпурные. Бобы слабоизогнутые с тупой верхушкой, пятна антоциановой окраски на створке имеются. Семена цилиндрические, красновато-коричневые, однотонные. Семядоли желтые. Рубчик закрыт остатком семяножки.

Масса 1000 семян: 160-234 г.

Средняя урожайность: по результатам госсортиспытаний средняя урожайность сухого вещества в регионе 46,4 ц/га, зерна - 20,7 ц/га, на уровне стандартов.

Максимальная урожайность: сухого вещества 105 ц/га получена в 2006 г. в Брянской и Ивановской областях, зерна - 40 ц/га в Московской области в том же году.

Срок созревания: Среднеспелый, вегетационный период 70-104 дня, от всходов до уборки на зеленую массу 42-64 дня.

Устойчивость к осыпанию: высокая

Устойчивость к полеганию: средняя - выше средней

Засухоустойчивость: средняя

Устойчивость к заболеваниям: Восприимчив к корневым гнилям. В полевых условиях антракнозом и аскохитозом поражался средне.

Основные особенности пелюшки сорта «Флора 2»: Содержание белка в зерне высокое - 28,4-29,6%, в сухом веществе - 16,1-18,8%.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена гороха полевого пелюшки с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта кормового гороха пелюшки представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания полевого гороха пелюшки. Цена на семена гороха кормового пелюшки не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность полевого гороха пелюшки и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться