Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Горчица желтая (сарептская) сорт «Люкс» РСт


Горчица желтая (сарептская) сорт «Люкс» РСт
узнать цену

Горчица желтая (сарептская)
РСт

Год включения в реестр допущенных: 2007 г.

Регион допуска: Все регионы

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР «ВСЕРОССИЙСКИЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ МАСЛИЧНЫХ КУЛЬТУР ИМЕНИ В.С.ПУСТОВОЙТА»»

Внешнее описание сорта: Диаметр розетки средний. Стебель без антоциана. Высота растений при полном цветении 147 см. Лист среднерассеченный. Край пластинки листа цельный, поверхность гладкая. Прикрепление листа к стеблю черешковое. Соцветие кистевидной формы. Лепесток округлый, желтый. Стручок средней длины, гладкий, слабоотклонённый относительно стебля, носик короткий. Семена желтые.

Масса 1000 семян:

Средняя урожайность: по данным госсортиспытаний урожайность семян 14,3 ц/га. По данным оригинатора сорта горчицы средняя урожайность 22-24 ц/га

Срок созревания: Раннеспелый. Вегетационный период 82-93 дня.

Устойчивость к полеганию: устойчив

Устойчивость к осыпанию: устойчив

Засухоустойчивость: хорошая

Устойчивость к заболеваниям и вредителям: По данным оригинатора, слабо поражался мучнистой росой, устойчив к бурой ржавчине и альтернариозу.

Основные достоинства горчицы желтой сорта «Люкс»: Высокопродуктивный среднераннеспелый сорт с высокой степенью адаптации к природным условиям возделывания. Содержание жира в семенах 44,2%. Эфиромасличность 0,75-0,80%.
Содержание эруковой кислоты 0,0-0,5%. Этот сорт горчицы отличается повышенным уровнем содержания физиологически активных олеиновой и линолевой жирных кислот (80–85 %) и полным отсутствием эруковой кислоты.

Особенности агротехники горчицы желтой (сарептской) сорт «Люкс»: Благодаря устойчивости к осыпанию семян сорт отличается хорошей технологичностью возделывания и дает высокий экономический эффект при возделывании в производстве


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить семена горчица желтой (сарептской) с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта горчицы представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания горчицы сарептской. Цена на семена горчицы не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность горчицы желтой и, соответственно, на вашу доходность. Горчица желтая - это отличный сидерат или «зеленое удобрение", которое не только обогащает почву питательными веществами, но и улучшает ее структуру, а также подавляет рост и развитие многих заболеваний и вредителей в почве.

yellow mustard (Brassica juncea) seeds to buy in Russia


« Вернуться