Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Ежа сборная сорт «ВИК 61» РС1


Ежа сборная сорт «ВИК 61» РС1
узнать цену

Ежа сборная
РС1

Год включения в реестр допущенных: 1971 г.

Регион допуска: Северный, Северо-Западный, Центральный, Волго-Вятский, Средневолжский

Оригинатор(ы): ФНЦ «ВИК ИМ. В.Р. ВИЛЬЯМСА»

Происхождение: выведен во ВНИИ кормов путем переопыления дикорастущего образца из предгорий Кавказа с образцами из Нечерноземной зоны.

Внешнее описание: Рыхлокустовой многолетний злак. Стебли прямостоячие, высотой до 1,5 м. Листья широкие, длинные. Соцветие — сжатая метелка. Плоды пленчатые, трехгранной формы, серого цвета.

Масса 1000 семян: 1,2 г.

Урожайность: Сбор сухого вещества 8-10 т/га, урожайность семян 400-500 кг/га.

Срок созревания: В первый год жизни ежа образует вегетативные побеги с длинными листьями, на второй и в последующие годы — вегетативные и генеративные побеги. Цветет на второй год жизни в июне, созревание семян заканчивается в начале июля.

Зимостойкость: высокая

Засухоустойчивость: удовлетворительная

Устойчивость к заболеваниям: Чехловидной болезнью поражается в слабой степени.

Основные достоинства сорта: Ежа сорта «ВИК 61» хорошо поедается всеми видами сельскохозяйственных животных. Предназначен для сенокосного и пастбищного возделывания в чистом виде и в травосмесях. Хорошо поедается всеми видами сельскохозяйственных животных, особенно лошадьми и КРС.

Особенности агротехники возделывания ежи сборной сорта «ВИК 61»: Отзывчив на удобрения, орошение. При обильном азотном питании суточный прирост может достигать 4 см. Очень Быстро отрастает весной и после укоса. Хорошо растет на средних и тяжелых суглинистых почвах. Затопление вешними водами переносит плохо. Требует слабокислых плодородных почв. Хорошо растет также на средних и тяжелых суглинистых почвах. На формирование 1 т сена ежа сборная потребляет из почвы, кг: N — 21, Р205 — 11, К20 — 33. На корм убирают в фазе выметывания, на семена — в фазе полной спелости прямым комбайнированием.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена ежи сборной с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта ежи сборной представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания ежи сборной. Цена на семена ежи сборной не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность ежи сборной и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться