Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Донник желтый сорт «Альшеевский» РС3


Донник желтый сорт «Альшеевский» РС3
узнать цену

Донник желтый
РС3

Год включения в реестр допущенных: 1961 г.

Регион допуска: Все регионы

Оригинатор(ы): ФГБНУ «УФИМСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР РАН»

Разновидность: Донник желтый

Внешнее описание сорта: Куст донника желтого слаборазвалистый, с 4-8 стеблями в нормальных травостоях, в изреженных травостоях 8-12 стеблей. Стебли донника средней грубости в высоту до 180 см, облиственность стеблей донника на уровне 49-52%.

Срок созревания: межфазный период от весеннего отрастания до уборки на сено составляет 52-62 дня, до созревания семян составляет 86-102 дня. Медопродуктивность до 300 кг/га донникового меда.

Урожайность: Урожайность зеленой массы на уровне 250-350 ц/га, сена на уровне 35,5 ц/га, семян – 2,0ц/га.

Масса 1000 семян: 1,5 г.

Зимостойкость: хорошая

Засухоустойчивость: хорошая

Устойчивость к вредителям и заболеваниям: Поражаемость мучнистой росой слабая, в дождливые годы сильная.

Основные достоинства сорта: Донник желтый «Альшеевский» отличный медонос, сидерат и кормовое растение. Обеспечивает семенную продуктивность при самых неблагоприятных условиях. Хорошо отрастает весной и после укосов, может давать урожай в первый год жизни. Солеустойчивый сорт.


В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена донника желтого с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта донника представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания донника. Цена на семена донника желтого не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность и медопродуктивность донника желтого и, соответственно, на вашу доходность.






« Вернуться