Внимание! Цены на сайте указаны при условии оптовых закупок без учета транспортных расходов по доставке!
Минимальная сумма закупки - 10 000 рублей!

Бобы кормовые сорт «Сибирские» РС1


Бобы кормовые сорт «Сибирские» РС1
узнать цену

Бобы кормовые
РС1

Год включения в реестр допущенных: 2007 г.

Регион допуска: Все регионы

Оригинатор(ы): ФГБНУ «ФЕДЕРАЛЬНЫЙ АЛТАЙСКИЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АГРОБИОТЕХНОЛОГИЙ»
ФГБНУ «СИБИРСКИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР АГРОБИОТЕХНОЛОГИЙ РАН»

Родословная: Выведен методом индивидуального трехкратного отбора из гетерогенной популяции К-2083 (Германия).

Разновидность: Minor Beck.

Внешнее описание сорта: Растения среднерослые, 90-130 см, практически неветвящиеся. Стебли четырехгранные с 20-25 междоузлиями. Антоциановая окраска у 80% стеблей отсутствует, у 20% - слабая. Лист серовато-зеленый, средней длины - длинный. Время цветения раннее - среднее. Соцветие – кисть с 3-7 цветками. Цветок средней длины. Крыло с меланиновым пятном. Парус со слабоантоциановой окраской. Бобы прямые с заостренной верхушкой, в зрелом состоянии черного цвета с 3-5 семенами. Длина бобов 4-6 см, ширина – 0,9-1,2 см. Семена широкоэллиптической формы с бежевой окраской оболочки. Рубчик черной окраски.

Масса 1000 семян: 403 г с колебаниями от 380 до 450 г.

Средняя урожайность сухого вещества - 70,5 ц/га, зерна - 34,7 ц/га. В 2006 году, в Новосибирской области, в условиях сильной засухи, урожайность сухого вещества составила 29,3 ц/га, зерна - 7,9 ц/га

Срок созревания: Вегетационный период, от всходов до цветения 36 дней, от всходов до уборки на корм до 55 дней, на зерно - 91-99 дней.

Устойчивость к заболеваниям: по восприимчивости к болезням и повреждаемости вредителями не отличается от стандарта.

Основные достоинства сорта: Сорт кормовых бобов Сибирские устойчив к растрескиванию бобов. Относится к северному экотипу. Кормовая масса характеризуется высокой питательностью: в ней содержится 17,4% сырого протеина. Содержание белка в зерне – 29,4%. Рекомендуется для умеренно засушливых и увлажненных зон Западно-Сибирского региона.

В Агропромышленной Компании КОЛОС вы можете купить качественные семена кормовых бобов с полным комплектом документов, подтверждающих сортовую чистоту и посевные качества семян, строго соответствующие требованиям ГОСТ. Все сорта бобов кормовых представленные на нашем сайте, включены в Госреестр селекционных достижений и допущены к использованию на территории Российской Федерации. Специалисты нашей компании помогут вам в выборе сортов, окажут консультационную поддержку по технологии возделывания кормовых бобов. Цена на семена бобов кормовых не является окончательной на нашем сайте и мы всегда стараемся своим партнерам предложить индивидуальные условия и скидки. И, самое главное, не забывайте, что качественные семена один из важнейших факторов, влияющий на будущую урожайность кормовых бобов и, соответственно, на вашу доходность.


« Вернуться